28. Straßenlauf des TSV 03 Wolfskehlen
am 10.06.2011
******************************************************************
Ergebnisliste
Wertungen
Bambinis Jungs
Bambinis Mädchen
Schüler D
Schülerinnen D
Schüler C
Schülerinnen C
Schüler B
Schülerinnen B
Schüler A
Schülerinnen A
männl. Jugend B
weibl. Jugend B
männl. Jugend A
weibl. Jugend A
10 Km Gesamt
Mannschaft Männer
Mannschaft Frauen
Männer
M30
M35
M40
M45
M50
M55
M60
M65
M70
M75
M80
Frauen
W30
W35
W40
W45
W50
W55
W60
W65
W70
W75
Rolli-W
Jedermann Gesamt
Jedermann Mannschaft
Jedermann Männer
Jedermann Frauen
1. Harnack, Patrick 04 SG Weiterstadt 1:31
2. El Haddadi, Zakaria 04 Grundschule Wolfskehlen Kl.1 1:35
3. Börkey, Joel 05 TV Waldstraße Wiesbaden 1:38
4. Zachertz, Jannik 04 LG Riedstadt 1:39
5. Metzelder, Ben 04 LG Riedstadt 1:51
6. Cäsar, Laureano 04 Grundschule Wolfskehlen Kl.1 1:52
7. Dörr, Bastian 06 TSV 03 Wolfskehlen 2:05
8. Paulus, Theo 05 TSV 03 Wolfskehlen 2:08
9. Tietzen, Henri 04 Grundschule Wolfskehlen Kl.1 2:39
10. Gimmler, Niklas 07 o.V. 6 3:09
11. Kleinböhl, Erik 07 Erfelden 3:27
1. Schock, Annika 04 Grundschule Wolfskehlen Kl.1 1:40
2. Leckie, Aileen 04 Grundschule Wolfskehlen Kl.1 1:41
3. El Haddadi, Sanae 05 TSV 03 Wolfskehlen 1:44
4. Hauschke, Dominique 04 Grundschule Wolfskehlen Kl.1 1:46
5. Hammann, Lisa 04 Grundschule Wolfskehlen Kl.1 1:53
6. Stieglitz, Emma 04 Grundschule Wolfskehlen Kl.1 1:56
7. Schwab, Sofia Marie 04 Grundschule Wolfskehlen Kl.1 1:59
8. El Haddadi, Caymae 05 TSV 03 Wolfskehlen 2:00
9. Götz, Tara 05 TSV 03 Wolfskehlen 2:11
10. Renner, Julia 06 TSV 03 Wolfskehlen 2:13
11. Wagner, Annika 06 Rüsselsheim 2:19
12. Trompeter, Stella 05 TSV 03 Wolfskehlen 2:22
13. Troyfter, Katrin 05 TSV 03 Wolfskehlen 2:31
14. Conrady, Sarah 06 SKV Büttelborn 2:32
15. Börkey, Annina 08 TV Waldstraße Wiesbaden 3:22
1. Zariouh, Ayman 02 Grundschule Wolfskehlen Kl.3 3:55
2. Börkey, Pierre 03 TV Waldstraße Wiesbaden 3:58
3. De Figueiredo, Miguel Costa 03 Grundschule Wolfskehlen Kl.2 4:00
4. Schüßler, Robin 02 TV Trebur 4:01
5. Truong, Hiep 02 Grundschule Wolfskehlen Kl.2 4:07
6. Imamovic, Adin 03 Grundschule Wolfskehlen Kl.2 4:20
7. Huber, Janik 02 LG Riedstadt 4:22
8. Funk, Cornelius 02 TSV 03 Wolfskehlen 4:23
9. Schenkel, Elias 03 Grundschule Wolfskehlen Kl.2 4:30
10. Alijai, Luan 02 Grundschule Wolfskehlen Kl.2 4:31
11. Dörr, Marco 02 Grundschule Wolfskehlen Kl.2 4:36
12. Heim, Jan-Philipp 03 ASC Breidenbach 4:41
13. Moldaner, Ben 02 Grundschule Wolfskehlen Kl.2 4:49
14. Kraus, Michael Jean 02 Grundschule Wolfskehlen Kl.3 4:50
15. Steinmann, Noel 03 TuS Griesheim 4:56
16. Bauer, Jannik 02 TSV 03 Wolfskehlen 4:57
17. Petermann, Jason 02 TSV 03 Wolfskehlen 4:59
18. Di Vece, Franco 02 TSV 03 Wolfskehlen 5:02
19. Ewald, Alexander 02 LG BEC 5:06
20. Werner, Johannes 02 Grundschule Wolfskehlen Kl.2 5:16
21. Renner, Tobias 03 Grundschule Wolfskehlen Kl.2 5:19
22. Pfändler, Felix 02 Grundschule Wolfskehlen Kl.2 5:21
23. Trompeter, Moritz 02 Grundschule Wolfskehlen Kl.3 5:31
24. Münch, Dennis 03 Grundschule Wolfskehlen Kl.1 5:34
25. Schenkel, Jean Luc 02 Grundschule Wolfskehlen Kl.3 5:38
26. Khalid, Hashim 03 Grundschule Wolfskehlen Kl.2 6:20
Schülerinnen D - 1 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Conrady, Sophia 03 SKV Büttelborn 4:29
2. Dasler, Loreen 02 TuS Griesheim 4:38
3. Volk, Noelle 03 LG BEC 4:42
4. Rosito, Leonie 02 TSV 03 Wolfskehlen 4:43
5. Knell, Melina 02 LG Riedstadt 5:01
6. Schmiedl, Leonie 02 LG Riedstadt 5:03
7. Knell, Celina 02 LG Riedstadt 5:05
8. Schmidt, Leonie 02 Grundschule Wolfskehlen Kl.2 5:07
9. Schäfer, Alexa Marie 02 Grundschule Wolfskehlen Kl.2 5:08
10. Stein, Isabel 03 Grundschule Wolfskehlen Kl.1 5:11
11. Herwig, Cornelia 02 Grundschule Wolfskehlen Kl.3 5:24
12. Broßart, Lea 02 Grundschule Wolfskehlen Kl.2 5:35
13. Pfändler, Victoria 02 Grundschule Wolfskehlen Kl.2 5:42
14. Chadda, Celine 02 Grundschule Wolfskehlen Kl.2 5:45
15. Kitscha, Victoria 03 Grundschule Wolfskehlen Kl.2 5:46
16. Jugelt, Anna 02 Grundschule Wolfskehlen Kl.2 5:47
17. Poser, Kim Alina 03 Grundschule Wolfskehlen Kl.1 5:48
18. Messinese, Estella 02 Grundschule Wolfskehlen Kl.2 6:13
1. Steinmann, Leon 00 TuS Griesheim 3:50
2. Zelinger, Jan 01 TuS Griesheim 4:01
3. Bischof, Niklas 01 TuS Griesheim 4:02
4. Peschke, Jannik 01 LG BEC 4:07
5. Koch, Niklas 01 LG BEC 4:08
6. Mittelstädt, Max 01 Grundschule Wolfskehlen Kl.4 4:30
7. Paulus, Paul 01 TSV 03 Wolfskehlen 4:50
8. Stolz, Max Lukas 00 Martin-Buber-Schule 4:57
9. Hammann, Jens 00 Grundschule Wolfskehlen Kl.4 5:18
Schülerinnen C - 1 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Frankfurth, Eva 01 TuS Griesheim 4:09
2. Frohnert, Ann-Sophie 01 LG Riedstadt 4:14
3. Olf, Alisa 01 LG BEC 4:27
4. Krieger, Marlene 00 TSV 03 Wolfskehlen 4:29
5. Schwarzer, Anna 01 Groß-Gerau 4:31
6. Jentsch, Carolin 01 Grundschule Wolfskehlen Kl.4 4:42
7. Kocis, Anna 01 LG Riedstadt 4:43
8. El Haddadi, Yousra 00 TSV 03 Wolfskehlen 4:53
9. Schlegel, Delphine 00 Martin-Buber-Schule 4:56
10. Mittelstädt, Maja 01 Grundschule Wolfskehlen Kl.4 5:08
11. Müller, Pauline 00 Martin-Buber-Schule 6:08
12. Stein, Juliana 01 Grundschule Wolfskehlen Kl.4 6:30
13. Tyrjan, Sabrina 00 Martin-Buber-Schule 6:46
1. Schwarzer, Oskar 99 TV 1846 Groß-Gerau 3:35
2. Lebok, Nicolas 99 Groß-Gerau 3:51
3. Jäger, Daniel 99 TSV 03 Wolfskehlen 3:53
4. Jäger, Jeremy 98 TSV 03 Wolfskehlen 4:11
5. Arencibia Mena, Romario 98 Martin-Buber-Schule 4:37
Schülerinnen B - 1 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Lindig, Jessica 99 Pfungstadt/Hahn 3:52
2. Melzer, Jessica 99 Martin-Buber-Schule 4:15
3. Boerckel, Leonie 99 Martin-Buber-Schule 4:36
4. Zakhnini, Insaf 98 Martin-Buber-Schule 4:38
1. Ripper, Jan 97 RSC Pedalo Weiterstadt 21:44
männliche Jugend A - 5 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Amend, Stefan 92 LG Riedstadt 19:54
Gesamteinlauf - 10Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Skalsky, Martin 78 LG Rüsselsheim 33:13 1. M30
2. Zehnder, Jürgen 74 TSV Pfungstadt 33:57 1. M35
3. Klein, Harald 66 LG Mörfelden-Walldorf 34:01 1. M45
4. Fischer, Markus 69 Software AG Team DSW Darmsta 34:36 1. M40
5. Börkey, Marc 75 LC Olympia Wiesbaden 34:38 2. M35
6. Uhrig, Jochen 83 SG Orlen 34:55 1. M20
7. Bernd, Uwe 60 LG Rüsselsheim 35:00 1. M50
8. Müller, Nils 81 ASC Darmstadt 35:14 2. M30
9. Uphoff, Tinka 83 Spiridon Frankfurt 35:41 1. W20
10. Strosny, Rene 73 Bautzener LV 36:19 3. M35
11. Kux, Dieter 61 BSG Merck 36:31 2. M50
12. Perdok, Christian 78 Skills 04 Frankfurt 37:23 3. M30
13. Knust, Stefan 70 LG Rüsselsheim 37:30 2. M40
14. Köbler, Gregor 71 TV 1878 Groß-Umstadt 37:58 3. M40
15. von Eberstein, Bodo 71 BSG Merck 38:05 4. M40
16. Staub, Matthias 70 TSV Pfungstadt 38:11 5. M40
17. Weitzel, Holger 63 TV Hergershausen 38:21 2. M45
18. Pichl, Holger 70 LG BEC 38:35 6. M40
19. Nintschew, Alexander 70 BSG Merck 38:47 7. M40
20. Lohnes, Markus 69 Software AG Team DSW Darmsta 38:53 8. M40
21. Schnellbach, Andreas 62 LG BEC 38:59 3. M45
22. Comerford, Sam 78 o.V.23 39:05 4. M30
23. Plomer, Tim 84 Biebesheim 39:16 2. M20
24. Reimann, Ingo 72 BSG Merck 39:22 4. M35
25. Pommeranz, Jörg 62 LG Riedstadt 39:25 4. M45
26. Schmidt-Schoormann, Karsten 65 SG Arheilgen Triathlon 39:29 5. M45
27. Ripper, Joachim 61 SV Blau-Gelb Darmstadt 39:32 3. M50
28. Weiss, Michael 70 LG Rüsselsheim 39:34 9. M40
29. Witteborg, Heiko 77 TuS Griesheim 39:38 5. M30
30. Mohr, Matthias 73 TG Weilbach 39:47 5. M35
31. Herdt, Robert 55 Software AG Team DSW Darmsta 39:52 1. M55
32. Dierl, Michael 68 Stickcity Runners 39:54 10. M40
33. Müller, Jochen 53 TGM 1861 e.V. Mainz-Gonsenhe 39:55 2. M55
34. Deimer, Dieter 62 TV 1846 Groß-Gerau 39:56 6. M45
35. Braun, Michael 65 LG BSN 40:08 7. M45
36. Schliemann, Hans-Peter 66 MTV Kronberg 40:15 8. M45
37. Berkhoff, Johannes 81 o.V. 11 40:18 6. M30
38. Kötting, Thomas 64 Software AG Team DSW Darmsta 40:38 9. M45
39. Ruddakies, Uwe 64 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 40:43 10. M45
40. Kissel, Roland 60 BSG Merck 40:45 4. M50
41. Krüger, Heiko 71 Fitnessclub RheinMain Rüssel 41:05 11. M40
42. Zehnder, Tanja 75 TSV Pfungstadt 41:14 1. W35
43. Feldmann, Dominic 93 LG BEC 41:18 3. M20
44. Blatz, Regina 61 TV Salmünster 41:33 1. W50
45. Dahlem, Wolfgang 69 Lauftreff Egelsbach 41:34 12. M40
46. Tullo, Martin 69 Stickcity Runners 41:35 13. M40
47. Thomas, David 81 Teamthomas 41:45 7. M30
48. Auernhammer, Karl 59 LG Riedstadt 41:52 5. M50
49. Liesenberg, Kirsten 73 TV Trebur 42:02 2. W35
50. Seibert, Dieter 50 TV 1846 Groß-Gerau 42:05 1. M60
51. Stork, Volker 67 TuS Griesheim 42:07 14. M40
52. Knapp, Jörg 72 o.V.5 42:22 6. M35
53. Forck, Johannes 95 Darmstadt 42:29 4. M20
54. Terjung, Marco 80 TSG Worfelden 42:38 8. M30
55. Halsterberg, Jörg 71 SG Arheilgen Triathlon 42:41 15. M40
56. Comerford, Rowanna 80 o.V.21 42:46 1. W30
57. Wehner, Siegbert Leo 56 TV 1846 Groß-Gerau 42:48 3. M55
58. Partes, Peter 62 LG BEC 42:50 11. M45
59. Schliemann, Joachim 95 MTV Kronberg 42:59 5. M20
60. Theilig, Max 93 TV Lorsbach 43:18 6. M20
61. Willems, Björn 74 Raunheim 43:21 7. M35
62. Wagner, Nicole 77 TV Trebur 43:31 2. W30
63. Elsner, Roland 42 LG BEC 43:32 1. M65
64. Peters-Karbstein, Marion 64 Lauftreff Egelsbach 43:54 1. W45
65. Doesken, Norman 71 Weilerbach 43:59 16. M40
66. Münzer, Rudi 61 o.V.25 44:00 6. M50
67. Kempken, Werner 57 o.V.8 44:02 7. M50
68. Fenner, Jörg 71 BSG Kreissparkasse Groß-Gera 44:12 17. M40
69. Wassermann, Claudia 68 LG Rüsselsheim 44:20 1. W40
70. Hauschild, Uwe 56 TV Dieburg 44:27 4. M55
71. Risch, Karin 46 LG BEC 44:29 1. W65
72. Erber, Stefan 66 BSG Merck 44:31 12. M45
73. Zanger, Heike 67 Running Team Bad Ems 44:38 2. W40
74. Röttges, Christian 68 Lauftreff WSP 44:44 18. M40
75. Korbella, Lars 72 SG Dornheim 44:55 8. M35
76. Manthei, Christoph 59 o.V.19 45:07 8. M50
77. Klehr, Volker 62 o.V.27 45:08 13. M45
78. Klink, Ralf 65 TSV Goddelau 45:14 14. M45
79. Piosek, Dirk 67 Wiesbaden 45:18 19. M40
80. Gutheil, Kai-Uwe 62 Multi-Sports Wallau 45:20 15. M45
81. Theilig, Stefan 55 LG BSN 45:24 5. M55
82. Adler, Tobias 83 Team Worscht 45:25 7. M20
83. Blatz, Hermann 52 TV Salmünster 45:26 6. M55
84. Hechler, Heike 73 TV Hergershausen 45:43 3. W35
85. Uhl, Christian 86 BSG Kreissparkasse Groß-Gera 45:52 8. M20
86. Klink, Uwe 62 TV 1846 Groß-Gerau 46:06 16. M45
87. Sitte, Thomas 62 TSG Eppstein 46:18 17. M45
88. Gesell, Jörg 72 Griesheim 46:22 9. M35
89. Lammers, Gisela 53 TV Hergershausen 46:24 1. W55
90. Bezabeh, Tedla 54 BSG Merck 46:35 7. M55
91. Gündling, Norbert 40 TV Goldbach 46:39 1. M70
92. Jarczyk, Till 93 Eintracht Frankfurt 46:45 9. M20
93. Hermann, Nils 76 SG Arheilgen Triathlon 46:52 10. M35
94. Lanfermann, Brigitte 62 o.V.31 47:09 2. W45
95. Leinbach, Lutz 50 Reinheim 47:11 2. M60
96. Conrath, Dieter 53 ESV Bischofsheim 47:13 8. M55
97. Keim, Holger 68 Viktorianer 47:16 20. M40
98. Maier, Mathias 68 Viktorianer 47:17 21. M40
99. Heß, Wolfgang 50 TuS Griesheim 47:30 3. M60
100. Hartung, Stefanie 89 Riedstadt 47:47 2. W20
101. Wodniok, Rudolf 43 LG BEC 48:00 2. M65
102. Ngamkam, Angela 66 BSG Merck 48:36 3. W45
103. Häuselmann, Harald 68 Bensheim 48:44 22. M40
104. Wagner, Jürgen 57 o.V. 13 48:53 9. M50
105. Seifert, Ulli 66 TuS Griesheim 49:00 4. W45
106. Brunnengräber, Norbert 60 LT Lorsch 49:01 10. M50
107. Schepp, Edmund 31 TuS Wiesbaden-Rambach 49:03 1. M80
108. Schaudig, Susanne 63 SKG Wallerstädten 49:05 5. W45
109. Poth, Jürgen 55 Ober-Ramstadt 49:14 9. M55
110. Wagner, Verena 89 o.V.1 49:17 3. W20
111. Burk, Jürgen 61 Stickcity Runners 49:18 11. M50
112. Vollweiter, Petra 58 LG BEC 49:29 2. W50
113. Michatz, Tanja 74 BSG Merck 49:45 4. W35
114. Lehmann, Jens 68 o.V.9 49:46 23. M40
115. Haas, Detlef 65 Laufteam Berkach 49:47 18. M45
116. Bertsch, Hildegard 52 TV Burgholzhausen 49:51 2. W55
117. Scherer-Gerbig, Hans Dieter 59 LG Rüsselsheim 49:57 12. M50
118. Döring, Udo 64 Echo Fit 49:59 19. M45
119. Rippl, Walter 41 LG Mörfelden-Walldorf 50:07 2. M70
120. Wesch, Edgar 52 o.V.15 50:17 10. M55
121. Mundt, Harald 42 LG Rüsselsheim 50:34 3. M65
122. Jarczyk, Gudrun 58 o.V.2 50:36 3. W50
123. Prenzel, Lutz 49 Sulzbach a.M. 50:37 4. M60
124. Kocbay, Aylin 97 TSV 03 Wolfskehlen 50:50 4. W20
125. Schmit, Peter 50 LG Rüsselsheim 51:11 5. M60
126. Brooks, Jaqueline 67 LT Lorsch 51:17 3. W40
127. Meusel, Jutta 60 LT Lorsch 51:22 4. W50
128. Becker, Helmut 47 SG EON Ruhrgas 51:36 6. M60
129. Gutmann, Ingo 62 o.V.13 52:10 20. M45
130. Sackmann, Hans 48 TSG Messel 52:14 7. M60
131. Kremser, Christel 56 LT Lorsch 52:31 3. W55
132. Kroboth, Veronika 42 LG BEC 52:33 2. W65
133. Schilke, Heike 72 BSG Merck 53:13 5. W35
134. Batz, Andreas 57 LT Neu-Isenburg 53:15 13. M50
135. Brohm, Stefan 80 Darmstadt 53:22 9. M30
136. Schrädt, Astrid 63 TuS Griesheim 53:36 6. W45
137. Müller, Peter H. 39 TV Hergershausen 53:38 3. M70
138. Berg, Kristoffer 72 TSV 03 Wolfskehlen 54:03 11. M35
139. Heyd, Jürgen 70 BSG Merck 54:07 24. M40
140. Büttgens, Heidemarlen 90 Oberursel 54:40 5. W20
141. Kiefel, Yvonne 65 Fitnessclub RheinMain Rüssel 55:28 7. W45
142. Namendorf, Friedhelm 41 BSG Merck 55:42 4. M70
143. Fischer, Liane 46 TV Dieburg 56:40 3. W65
144. Cezanne, Carina 74 o.V.7 57:06 6. W35
145. Helms, Michael 65 TSV 03 Wolfskehlen 57:56 21. M45
146. Schanz, Günter 60 Egelsbach 59:47 14. M50
147. Hofmann-Jarczyk, Winfried 51 Briggegiggel 1:00:55 8. M60
148. Zinke, Stephan 68 o.V.29 1:01:16 25. M40
149. Heinrich, Elena 65 o.V.25 1:01:20 8. W45
150. Scheibner, Sabine 82 SG Arheilgen Triathlon 1:01:21 6. W20
151. Pustowka, Anette 73 TSV Katzwang 05 1:02:26 7. W35
152. Kahllund, Peter 43 Pfungstädter Laufcup 1:03:17 4. M65
153. Peter, Rolf 53 Mühlheim 1:04:38 11. M55
154. Stenger, Joachim 36 LTG Eberstadt 1:05:51 1. M75
155. Beck, Sigrid 39 Bio Runner Rhein-Main 1:08:44 1. W70
156. Teichmann, Harald 36 Die Kaltduscher 1:10:24 2. M75
157. Hakemeyer, Werner 31 BSG Merck 1:10:41 2. M80
158. Büttgens, Rudolf 94 Oberursel 1:15:00 10. M20
159. Saemann, Detlef 61 www.laufschwein.de 1:16:23 15. M50
Mannschaftswertung Männer - 10Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. LG Rüsselsheim 20 Pkt.
Skalsky (78) 1 - Bernd (60) 7 - Knust (70) 12
2. BSG Merck 42 Pkt.
Kux (61) 10 - von Eberstein (71) 14 - Nintschew (70) 18
3. Software AG Team DSW Darmstadt 53 Pkt.
Fischer (69) 4 - Lohnes (69) 19 - Herdt (55) 30
4. LG BEC 78 Pkt.
Pichl (70) 17 - Schnellbach (62) 20 - Feldmann (93) 41
5. BSG Merck 125 Pkt.
Reimann (72) 23 - Kissel (60) 39 - Erber (66) 63
6. TV 1846 Groß-Gerau 131 Pkt.
Deimer (62) 33 - Seibert (50) 46 - Wehner (56) 52
7. SG Arheilgen Triathlon 157 Pkt.
Schmidt-Schoormann (65) 25 - Halsterberg (71) 51 - Hermann (76) 81
8. TuS Griesheim 161 Pkt.
Witteborg (77) 28 - Stork (67) 47 - Heß (50) 86
9. Stickcity Runners 167 Pkt.
Dierl (68) 31 - Tullo (69) 43 - Burk (61) 93
10. LG BEC 197 Pkt.
Partes (62) 53 - Elsner (42) 57 - Wodniok (43) 87
11. LG Rüsselsheim 223 Pkt.
Weiss (70) 27 - Scherer-Gerbig (59) 96 - Mundt (42) 100
12. BSG Merck 299 Pkt.
Bezabeh (54) 78 - Heyd (70) 110 - Namendorf (41) 111
Mannschaftswertung Frauen - 10Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. LG BEC 55 Pkt.
Risch (46) 9 - Vollweiter (58) 19 - Kroboth (42) 27
2. BSG Merck 63 Pkt.
Ngamkam (66) 15 - Michatz (74) 20 - Schilke (72) 28
3. LT Lorsch 75 Pkt.
Brooks (67) 24 - Meusel (60) 25 - Kremser (56) 26
1. Uhrig, Jochen 83 SG Orlen 34:55 1. M20
2. Plomer, Tim 84 Biebesheim 39:16 2. M20
3. Feldmann, Dominic 93 LG BEC 41:18 3. M20
4. Forck, Johannes 95 Darmstadt 42:29 4. M20
5. Schliemann, Joachim 95 MTV Kronberg 42:59 5. M20
6. Theilig, Max 93 TV Lorsbach 43:18 6. M20
7. Adler, Tobias 83 Team Worscht 45:25 7. M20
8. Uhl, Christian 86 BSG Kreissparkasse Groß-Gera 45:52 8. M20
9. Jarczyk, Till 93 Eintracht Frankfurt 46:45 9. M20
10. Büttgens, Rudolf 94 Oberursel 1:15:00 10. M20
Senioren M30 - 10 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Skalsky, Martin 78 LG Rüsselsheim 33:13 1. M30
2. Müller, Nils 81 ASC Darmstadt 35:14 2. M30
3. Perdok, Christian 78 Skills 04 Frankfurt 37:23 3. M30
4. Comerford, Sam 78 o.V.23 39:05 4. M30
5. Witteborg, Heiko 77 TuS Griesheim 39:38 5. M30
6. Berkhoff, Johannes 81 o.V. 11 40:18 6. M30
7. Thomas, David 81 Teamthomas 41:45 7. M30
8. Terjung, Marco 80 TSG Worfelden 42:38 8. M30
9. Brohm, Stefan 80 Darmstadt 53:22 9. M30
Senioren M35 - 10 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Zehnder, Jürgen 74 TSV Pfungstadt 33:57 1. M35
2. Börkey, Marc 75 LC Olympia Wiesbaden 34:38 2. M35
3. Strosny, Rene 73 Bautzener LV 36:19 3. M35
4. Reimann, Ingo 72 BSG Merck 39:22 4. M35
5. Mohr, Matthias 73 TG Weilbach 39:47 5. M35
6. Knapp, Jörg 72 o.V.5 42:22 6. M35
7. Willems, Björn 74 Raunheim 43:21 7. M35
8. Korbella, Lars 72 SG Dornheim 44:55 8. M35
9. Gesell, Jörg 72 Griesheim 46:22 9. M35
10. Hermann, Nils 76 SG Arheilgen Triathlon 46:52 10. M35
11. Berg, Kristoffer 72 TSV 03 Wolfskehlen 54:03 11. M35
Senioren M40 - 10 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Fischer, Markus 69 Software AG Team DSW Darmsta 34:36 1. M40
2. Knust, Stefan 70 LG Rüsselsheim 37:30 2. M40
3. Köbler, Gregor 71 TV 1878 Groß-Umstadt 37:58 3. M40
4. von Eberstein, Bodo 71 BSG Merck 38:05 4. M40
5. Staub, Matthias 70 TSV Pfungstadt 38:11 5. M40
6. Pichl, Holger 70 LG BEC 38:35 6. M40
7. Nintschew, Alexander 70 BSG Merck 38:47 7. M40
8. Lohnes, Markus 69 Software AG Team DSW Darmsta 38:53 8. M40
9. Weiss, Michael 70 LG Rüsselsheim 39:34 9. M40
10. Dierl, Michael 68 Stickcity Runners 39:54 10. M40
11. Krüger, Heiko 71 Fitnessclub RheinMain Rüssel 41:05 11. M40
12. Dahlem, Wolfgang 69 Lauftreff Egelsbach 41:34 12. M40
13. Tullo, Martin 69 Stickcity Runners 41:35 13. M40
14. Stork, Volker 67 TuS Griesheim 42:07 14. M40
15. Halsterberg, Jörg 71 SG Arheilgen Triathlon 42:41 15. M40
16. Doesken, Norman 71 Weilerbach 43:59 16. M40
17. Fenner, Jörg 71 BSG Kreissparkasse Groß-Gera 44:12 17. M40
18. Röttges, Christian 68 Lauftreff WSP 44:44 18. M40
19. Piosek, Dirk 67 Wiesbaden 45:18 19. M40
20. Keim, Holger 68 Viktorianer 47:16 20. M40
21. Maier, Mathias 68 Viktorianer 47:17 21. M40
22. Häuselmann, Harald 68 Bensheim 48:44 22. M40
23. Lehmann, Jens 68 o.V.9 49:46 23. M40
24. Heyd, Jürgen 70 BSG Merck 54:07 24. M40
25. Zinke, Stephan 68 o.V.29 1:01:16 25. M40
Senioren M45 - 10 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Klein, Harald 66 LG Mörfelden-Walldorf 34:01 1. M45
2. Weitzel, Holger 63 TV Hergershausen 38:21 2. M45
3. Schnellbach, Andreas 62 LG BEC 38:59 3. M45
4. Pommeranz, Jörg 62 LG Riedstadt 39:25 4. M45
5. Schmidt-Schoormann, Karsten 65 SG Arheilgen Triathlon 39:29 5. M45
6. Deimer, Dieter 62 TV 1846 Groß-Gerau 39:56 6. M45
7. Braun, Michael 65 LG BSN 40:08 7. M45
8. Schliemann, Hans-Peter 66 MTV Kronberg 40:15 8. M45
9. Kötting, Thomas 64 Software AG Team DSW Darmsta 40:38 9. M45
10. Ruddakies, Uwe 64 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 40:43 10. M45
11. Partes, Peter 62 LG BEC 42:50 11. M45
12. Erber, Stefan 66 BSG Merck 44:31 12. M45
13. Klehr, Volker 62 o.V.27 45:08 13. M45
14. Klink, Ralf 65 TSV Goddelau 45:14 14. M45
15. Gutheil, Kai-Uwe 62 Multi-Sports Wallau 45:20 15. M45
16. Klink, Uwe 62 TV 1846 Groß-Gerau 46:06 16. M45
17. Sitte, Thomas 62 TSG Eppstein 46:18 17. M45
18. Haas, Detlef 65 Laufteam Berkach 49:47 18. M45
19. Döring, Udo 64 Echo Fit 49:59 19. M45
20. Gutmann, Ingo 62 o.V.13 52:10 20. M45
21. Helms, Michael 65 TSV 03 Wolfskehlen 57:56 21. M45
Senioren M50 - 10 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Bernd, Uwe 60 LG Rüsselsheim 35:00 1. M50
2. Kux, Dieter 61 BSG Merck 36:31 2. M50
3. Ripper, Joachim 61 SV Blau-Gelb Darmstadt 39:32 3. M50
4. Kissel, Roland 60 BSG Merck 40:45 4. M50
5. Auernhammer, Karl 59 LG Riedstadt 41:52 5. M50
6. Münzer, Rudi 61 o.V.25 44:00 6. M50
7. Kempken, Werner 57 o.V.8 44:02 7. M50
8. Manthei, Christoph 59 o.V.19 45:07 8. M50
9. Wagner, Jürgen 57 o.V. 13 48:53 9. M50
10. Brunnengräber, Norbert 60 LT Lorsch 49:01 10. M50
11. Burk, Jürgen 61 Stickcity Runners 49:18 11. M50
12. Scherer-Gerbig, Hans Dieter 59 LG Rüsselsheim 49:57 12. M50
13. Batz, Andreas 57 LT Neu-Isenburg 53:15 13. M50
14. Schanz, Günter 60 Egelsbach 59:47 14. M50
15. Saemann, Detlef 61 www.laufschwein.de 1:16:23 15. M50
Senioren M55 - 10 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Herdt, Robert 55 Software AG Team DSW Darmsta 39:52 1. M55
2. Müller, Jochen 53 TGM 1861 e.V. Mainz-Gonsenhe 39:55 2. M55
3. Wehner, Siegbert Leo 56 TV 1846 Groß-Gerau 42:48 3. M55
4. Hauschild, Uwe 56 TV Dieburg 44:27 4. M55
5. Theilig, Stefan 55 LG BSN 45:24 5. M55
6. Blatz, Hermann 52 TV Salmünster 45:26 6. M55
7. Bezabeh, Tedla 54 BSG Merck 46:35 7. M55
8. Conrath, Dieter 53 ESV Bischofsheim 47:13 8. M55
9. Poth, Jürgen 55 Ober-Ramstadt 49:14 9. M55
10. Wesch, Edgar 52 o.V.15 50:17 10. M55
11. Peter, Rolf 53 Mühlheim 1:04:38 11. M55
Senioren M60 - 10 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Seibert, Dieter 50 TV 1846 Groß-Gerau 42:05 1. M60
2. Leinbach, Lutz 50 Reinheim 47:11 2. M60
3. Heß, Wolfgang 50 TuS Griesheim 47:30 3. M60
4. Prenzel, Lutz 49 Sulzbach a.M. 50:37 4. M60
5. Schmit, Peter 50 LG Rüsselsheim 51:11 5. M60
6. Becker, Helmut 47 SG EON Ruhrgas 51:36 6. M60
7. Sackmann, Hans 48 TSG Messel 52:14 7. M60
8. Hofmann-Jarczyk, Winfried 51 Briggegiggel 1:00:55 8. M60
Senioren M65 - 10 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Elsner, Roland 42 LG BEC 43:32 1. M65
2. Wodniok, Rudolf 43 LG BEC 48:00 2. M65
3. Mundt, Harald 42 LG Rüsselsheim 50:34 3. M65
4. Kahllund, Peter 43 Pfungstädter Laufcup 1:03:17 4. M65
Senioren M70 - 10 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Gündling, Norbert 40 TV Goldbach 46:39 1. M70
2. Rippl, Walter 41 LG Mörfelden-Walldorf 50:07 2. M70
3. Müller, Peter H. 39 TV Hergershausen 53:38 3. M70
4. Namendorf, Friedhelm 41 BSG Merck 55:42 4. M70
Senioren M75 - 10 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Stenger, Joachim 36 LTG Eberstadt 1:05:51 1. M75
2. Teichmann, Harald 36 Die Kaltduscher 1:10:24 2. M75
Senioren M80 - 10 Km Straßenlauf Senioren M80 - 10 km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Schepp, Edmund 31 TuS Wiesbaden-Rambach 49:03
2. Hakemeyer, Werner 31 BSG Merck 1:10:41
1. Uphoff, Tinka 83 Spiridon Frankfurt 35:41 1. W20
2. Hartung, Stefanie 89 Riedstadt 47:47 2. W20
3. Wagner, Verena 89 o.V.1 49:17 3. W20
4. Kocbay, Aylin 97 TSV 03 Wolfskehlen 50:50 4. W20
5. Büttgens, Heidemarlen 90 Oberursel 54:40 5. W20
6. Scheibner, Sabine 82 SG Arheilgen Triathlon 1:01:21 6. W20
Seniorinnen W30 - 10 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Comerford, Rowanna 80 o.V.21 42:46 1. W30
2. Wagner, Nicole 77 TV Trebur 43:31 2. W30
Seniorinnen W35 - 10 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Zehnder, Tanja 75 TSV Pfungstadt 41:14 1. W35
2. Liesenberg, Kirsten 73 TV Trebur 42:02 2. W35
3. Hechler, Heike 73 TV Hergershausen 45:43 3. W35
4. Michatz, Tanja 74 BSG Merck 49:45 4. W35
5. Schilke, Heike 72 BSG Merck 53:13 5. W35
6. Cezanne, Carina 74 o.V.7 57:06 6. W35
7. Pustowka, Anette 73 TSV Katzwang 05 1:02:26 7. W35
Seniorinnen W40 - 10 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Wassermann, Claudia 68 LG Rüsselsheim 44:20 1. W40
2. Zanger, Heike 67 Running Team Bad Ems 44:38 2. W40
3. Brooks, Jaqueline 67 LT Lorsch 51:17 3. W40
Seniorinnen W45 - 10 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Peters-Karbstein, Marion 64 Lauftreff Egelsbach 43:54 1. W45
2. Lanfermann, Brigitte 62 o.V.31 47:09 2. W45
3. Ngamkam, Angela 66 BSG Merck 48:36 3. W45
4. Seifert, Ulli 66 TuS Griesheim 49:00 4. W45
5. Schaudig, Susanne 63 SKG Wallerstädten 49:05 5. W45
6. Schrädt, Astrid 63 TuS Griesheim 53:36 6. W45
7. Kiefel, Yvonne 65 Fitnessclub RheinMain Rüssel 55:28 7. W45
8. Heinrich, Elena 65 o.V.25 1:01:20 8. W45
Seniorinnen W50 - 10 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Blatz, Regina 61 TV Salmünster 41:33 1. W50
2. Vollweiter, Petra 58 LG BEC 49:29 2. W50
3. Jarczyk, Gudrun 58 o.V.2 50:36 3. W50
4. Meusel, Jutta 60 LT Lorsch 51:22 4. W50
Seniorinnen W55 - 10 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Lammers, Gisela 53 TV Hergershausen 46:24 1. W55
2. Bertsch, Hildegard 52 TV Burgholzhausen 49:51 2. W55
3. Kremser, Christel 56 LT Lorsch 52:31 3. W55
Seniorinnen W65 - 10 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Risch, Karin 46 LG BEC 44:29 1. W65
2. Kroboth, Veronika 42 LG BEC 52:33 2. W65
3. Fischer, Liane 46 TV Dieburg 56:40 3. W65
Seniorinnen W70 - 10 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]
1. Beck, Sigrid 39 Bio Runner Rhein-Main 1:08:44 1. W70
Gesamteinlauf - 5 Km Jedermannslauf [Klassenübersicht]
1. Dornhoff, Benjamin 80 347runningteam 19:18 1. JM
2. Gabel, Christoph 81 TV Trebur 20:08 2. JM
3. Funk, Elias 00 TSV 03 Wolfskehlen 20:13 3. JM
4. Seipel, Axel 49 347runningteam 20:30 4. JM
5. Neubert, Heinz 50 TV Trebur 21:19 5. JM
6. Beltz, Marcel 82 347runningteam 21:47 6. JM
7. Lindig, Lutz 67 Pfungstadt 22:16 7. JM
8. Resas, Dieter 65 o.V.8 22:28 8. JM
9. Fischer, Georg 61 TuS Griesheim 22:40 9. JM
10. Bischof, Petra 70 TuS Griesheim 22:56 1. JF
11. Kötting, Beate 64 Software AG Team DSW Darmsta 23:02 2. JF
12. Dasler, Michelle 99 TuS Griesheim 23:24 3. JF
13. Mohr, Marius 80 347runningteam 23:31 10. JM
14. Beer, Anna 02 TSG Rohrbach 23:56 4. JF
15. Hannewald, Michael 87 347runningteam 25:09 11. JM
16. Heller, Melanie 84 347runningteam 25:24 5. JF
17. Jäger, Michael 71 TSV 03 Wolfskehlen 25:32 12. JM
18. Coberger, Lothar 55 o.V.10 26:09 13. JM
19. Krenner, Vanessa 84 TSV 03 Wolfskehlen 26:33 6. JF
20. Strelow, Kathrin 84 o.V.14 26:55 7. JF
21. Keller, Claus 66 o.V.16 27:49 14. JM
22. Wagner, Gerhard 71 Rüsselsheim 27:54 15. JM
23. Hilgert, Christine 72 Pfungstadt 28:17 8. JF
24. Seib-Glaszis, Corinna 61 JC30 29:08 9. JF
25. Plomer, Nicole 69 Skiclub Pfungstadt 29:14 10. JF
26. Göbel, Jutta 60 JC30 29:17 11. JF
27. Schönherr, Antje 71 Riedstadt 30:02 12. JF
28. Stein, Waltraud 61 TV Dieburg 30:18 13. JF
29. Heß, Anke 59 o.V.12 31:07 14. JF
30. Schock, Bettina 66 TSV 03 Wolfskehlen 31:10 15. JF
31. Klett, Daniela 73 TSV 03 Wolfskehlen 31:14 16. JF
32. Conrath, Lieselotte 57 ESV Bischofsheim 31:24 17. JF
33. Hammann, Astrid 63 TSV 03 Wolfskehlen 31:38 18. JF
34. Hansmann, Monika 74 TSG Seeheim 32:02 19. JF
35. Schroeder, Gerhard 33 Spiridon Frankfurt 39:16 16. JM
36. Broßart, Lea 02 Grundschule Wolfskehlen Kl.2 53:30 20. JF
Mannschaftswertung - 5 Km Jedermannslauf [Klassenübersicht]
1. 347runningteam 1:01:35
Dornhoff (80) 19:18 - Seipel (49) 20:30 - Beltz (82) 21:47
2. TuS Griesheim 1:09:00
Fischer (61) 22:40 - Bischof (70) 22:56 - Dasler (99) 23:24
3. TSV 03 Wolfskehlen 1:12:18
Funk (00) 20:13 - Jäger (71) 25:32 - Krenner (84) 26:33
4. 347runningteam 1:14:04
Mohr (80) 23:31 - Hannewald (87) 25:09 - Heller (84) 25:24
5. TSV 03 Wolfskehlen 1:34:02
Schock (66) 31:10 - Klett (73) 31:14 - Hammann (63) 31:38
Jedermann Männer - 5 Km Jedermann Männer - 5 Km [Klassenübersicht]
1. Dornhoff, Benjamin 80 347runningteam 19:18
2. Gabel, Christoph 81 TV Trebur 20:08
3. Funk, Elias 00 TSV 03 Wolfskehlen 20:13
4. Seipel, Axel 49 347runningteam 20:30
5. Neubert, Heinz 50 TV Trebur 21:19
6. Beltz, Marcel 82 347runningteam 21:47
7. Lindig, Lutz 67 Pfungstadt 22:16
8. Resas, Dieter 65 o.V.8 22:28
9. Fischer, Georg 61 TuS Griesheim 22:40
10. Mohr, Marius 80 347runningteam 23:31
11. Hannewald, Michael 87 347runningteam 25:09
12. Jäger, Michael 71 TSV 03 Wolfskehlen 25:32
13. Coberger, Lothar 55 o.V.10 26:09
14. Keller, Claus 66 o.V.16 27:49
15. Wagner, Gerhard 71 Rüsselsheim 27:54
16. Schroeder, Gerhard 33 Spiridon Frankfurt 39:16
Jedermann Frauen - 5 Km Jedermann Frauen - 5 Km [Klassenübersicht]
1. Bischof, Petra 70 TuS Griesheim 22:56
2. Kötting, Beate 64 Software AG Team DSW Darmsta 23:02
3. Dasler, Michelle 99 TuS Griesheim 23:24
4. Beer, Anna 02 TSG Rohrbach 23:56
5. Heller, Melanie 84 347runningteam 25:24
6. Krenner, Vanessa 84 TSV 03 Wolfskehlen 26:33
7. Strelow, Kathrin 84 o.V.14 26:55
8. Hilgert, Christine 72 Pfungstadt 28:17
9. Seib-Glaszis, Corinna 61 JC30 29:08
10. Plomer, Nicole 69 Skiclub Pfungstadt 29:14
11. Göbel, Jutta 60 JC30 29:17
12. Schönherr, Antje 71 Riedstadt 30:02
13. Stein, Waltraud 61 TV Dieburg 30:18
14. Heß, Anke 59 o.V.12 31:07
15. Schock, Bettina 66 TSV 03 Wolfskehlen 31:10
16. Klett, Daniela 73 TSV 03 Wolfskehlen 31:14
17. Conrath, Lieselotte 57 ESV Bischofsheim 31:24
18. Hammann, Astrid 63 TSV 03 Wolfskehlen 31:38
19. Hansmann, Monika 74 TSG Seeheim 32:02
20. Broßart, Lea 02 Grundschule Wolfskehlen Kl.2 53:30
Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2010.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für TSV 03 Wolfskehlen, Abtl.: LA, Serien-Nr. 0363.